Главная Мой профиль Выход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Статистика


Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Февраль » 9 » Мероприятия Недели науки
17:07
Мероприятия Недели науки

С 8 по 12 февраля в колледже проходит череда мероприятий, приуроченных к Неделе науки.

8 февраля в холле колледжа оформлен стенд, посвященный Дню российской науки, содержащий информацию об истории празднования Дня науки в России, праздничное поздравление преподавателям колледжа, материалы «Ученые - глазами студентов», «Российские ученые - лауреаты Нобелевской премии».

В этот же день в колледже состоялись мероприятия: информационные минутки «Новеллы Конституции России» в группах 1-1, 1-2, 1-4, 1-5, подготовленные и проведенные студентами 2 курса 2 группы под руководством Т.Н. Васюковой; виртуальная экскурсия по дому-музею великого лексикографа В.И. Даля, в роли экскурсоводов - студенты 3 курса 1 группы, подготовленные Е.А. Ивлиевой (https://yadi.sk/i/f0s9bQVkn40DxQ); устный журнал «Имидж современного педагога», подготовленный обучающимися 1 курса 1 группы под руководством Е.П. Башиной.

9 февраля в рамках «Недели Науки» в группах 1 курса был проведён устный журнал на тему «Английский - язык компьютера». Перед студенческой аудиторией выступил обучающийся Кузьмин Николай, который готовит проект по данной теме. В ходе мероприятия студенты ознакомились с компьютерным сленгом, а также узнали много новой  полезной информации о компьютере и его языке. Преподаватели английского языка И.В. Столбоущкина и И.В. Апалькова сообщили о том, что студенты продолжат изучение компьютерного английского на учебных занятия в рамках темы «Новые информационные технологии».

В тот же день во 2 группе III курса состоялась деловая игра «Нескучная юриспруденция», подготовленная и проведенная под руководством преподавателя правовых дисциплин А.Н. Копп.

Высокая активность обучающихся вселяет уверенность в том, что такая убежденность в своей правоте приведет к активным правовым действиям и в реальной действительности. Открывается путь к правовой культуре молодежи в соответствии с триадой: формирование правовых знаний, убеждений и действий.

Примененные методы и приемы: от незатейливых и юмористичных (правовой анализ сказок и художественных произведений) до самых серьезных (решение правовых задач с использованием кодексов) помогают разнообразить инструментарий преподавателя правовых дисциплин, повысив мотивацию студентов к изучению «Нескучной юриспруденции».

Просмотров: 209 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728