Главная Мой профиль Выход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Статистика


Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Февраль » 4 » Чемпионат: день за днем
15:10
Чемпионат: день за днем

Сегодня, 4 февраля, в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Графический дизайн» на площадке ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Бугуруслана была организована деловая программа для экспертов. В рамках диссеминации положительного педагогического опыта преподаватели художественно-графического отделения емко и оригинально представили работу своего отделения:

Открыла деловую программу увлекательная ознакомительная экскурсия по художественно-графическому отделению колледжа. Татьяна Анатольевна Сорокина познакомила экспертов с историей отделения; творческими работами студентов, выполненными под руководством преподавателей. Каждая работа по-своему неповторима и отличается интересным замыслом, техникой исполнения и оригинальностью. Завершилась экскурсия возле экспозиции «Делай мир лучше силой своего мастерства!», где представлены фото победителей и участников чемпионата «Молодые профессионалы» и их достижения.

Далее эстафету переняла С. А. Расторгуева, заведующая художественно- графическим отделением. Она представила гостям панораму достижений ГАПОУ «Педагогической колледж» г. Бугуруслана в чемпионатном движении «WorldSkills». Светлана Анатольевна  отметила: «Сравнивая результаты участия студентов в конкурсном движении WSR,  мы видим положительные результаты. Важно подчеркнуть профессиональный рост экспертов, которые проходят обучение в СЦК как по подготовке экспертов демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, так и обучение по программе «Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия».

В колледже трудятся 5 экспертов с правом проведения чемпионатов по стандартам WSR в рамках своего региона, из них – 1 главный эксперт по компетенции «Графический дизайн» (Федулова Г.Г.), ведется работа по сертификации экспертов;

12 экспертов из числа штатных сотрудников и 10 из числа высококвалифицированных специалистов от работодателей с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WSR.

С каждым годом планомерно растет количество обученных преподавателей и мастеров производственного обучения в Союзе WorldSkills Russia – 16 человек (из них 5 – в этом текущем учебном году).

С. А. Расторгуева не оставила без внимания и вопрос о трудоустройстве участников WorldSkills Russia: выпустились из колледжа 6 участников (Фарахова Лариса, Мараховка Александра, Прохнова Полина, Шафикова Алина, Пестова Полина, Заико Евгений), 100% из них трудоустроены по профилю.

А также Светлана Анатольевна отметила достижения педагогов. Три педагога города приняли участие в V открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Оренбургской области. Победителями стали: Федоркина Т.А. – компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес» и Селедкова Л.В. (МАОУ «Гимназия №1») - компетенция «Преподавание в младших классах».

Гузель Гайсовна Федулова, преподаватель художественно-графического отделения, пригласила экспертов за «круглым столом» рассмотреть актуальные аспекты эффективной организации образовательного процесса в условиях дистанционного обучения. Гузель Гайсовна рассказала о возможностях платформы Google. После чего участники мероприятия на практике рассмотрели сервер Google и оценили его по достоинству.

Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Графический дизайн» близится к завершению: завтра на церемонии закрытия станут известны имена победителей. Но уже сегодня можно смело утверждать: каждый участник - уже  победитель. Каждый из них одержал победу. И эта победа одержана над собой!

Просмотров: 246 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728