Главная Мой профиль Выход

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Статистика


Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Чемпионат: день за днем.
15:09
Чемпионат: день за днем.

Региональный Чемпионат идёт! Идёт полным ходом!

Сегодня, 3 февраля, на базе нашего колледжа прошёл третий конкурсный день VI Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области по компетенции «Графический дизайн».

После традиционного утреннего брифинга, подготовки рабочего места, инструктажа по охране труда и технике безопасности, проведения жеребьёвки все участники приступили к выполнению заданий второго соревновательного дня.

Главный эксперт соревнований по компетенции «Графический дизайн» Майя Сергеевна Однокурцева сообщила, что сегодня ребятам предстоит выполнить два модуля: «Многостраничный дизайн» и «Упаковка».

В первой половине дня конкурсантам необходимо разработать несколько разворотов технического издания с таблицами, подрисуночными подписями, сносками и примечаниями; представить газету в виде PDF-файла, готового к печати, а также предоставить распечатанный макет издания или оформить презентационный щит.

После обеда участникам предстоит разработка эко-упаковки на определенном типе бумаги для медицинской компании с продукцией. По условиям конкурса результат упаковки должен быть распечатан и смакетирован.

В рамках выполнения практических заданий конкурса участникам необходимо продемонстрировать развитый художественный вкус, образное и объемно-пространственное мышление, инициативность, креативность, изобретательность, чувство стиля, зрительная память, вовлеченность в современную культуру.

Строгое жюри оценивает творческий процесс, итоговый дизайн, технические параметры создания продукта, печать и макетирование, знание технических параметров для печати, параметры сохранения и форматы, а также учитывает время, качество и точность выполнения заданий.

Желаем участникам блестящих результатов, творческого подъема и веры в свои силы!

Сегодня волонтерам удалость пообщаться с участниками о том, как это было и какую роль сыграло движение «Ворлдскиллс Россия» в жизни, образовании, выборе дела жизни конкурсантов и их профессиональном опыте.

Хотя об итогах говорить еще рано - они, будут объявлены на церемонии закрытия, которая состоится 5 февраля. Но уже сегодня участники соревнований справедливо отмечают, что соревновательный дух чемпионата становится движущей силой в совершенствовании профессиональных навыков.

Анна Фомина, участница Регионального чемпионата поделилась: «Опыт участия в соревнованиях стал очень ценным для меня, дал толчок к развитию и показал, в чём нужно совершенствовать себя. Чемпионат – это рост профессионального мастерства, подъем на одну ступеньку.

Нельзя топтаться на месте, расслабляться. Вперед и только вперед!  Ведь от  идеи до ее реализации почти всегда нужно пройти огромный путь, и чтобы сделать это, необходим большой багаж знаний».

Кроме того, участники, делясь своими впечатлениями с волонтерами, отметили четкую организацию мероприятия, конкурсную площадку, оборудованную по последним требованиям WorldSkill, комфортную атмосферу. Волонтеры побеседовали и с участниками, впервые пребывающими в нашем городе. Хотелось услышать их мнение о городе... Какие впечатления они увезут с собой, после посещения Бугуруслана. Гости нашего города обратили внимание, что Бугуруслан - маленький уютный провинциальный городок, с тихой размеренной жизнью, но активный и жизнерадостный. Город имеет свою интересную и богатую историю.

Третий день чемпионата, по определению участников и экспертов, оказался «очень напряженным, но и очень интересным»!

Будем ждать результатов чемпионата!

Просмотров: 200 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728